Российские борцы завоевали две золотые медали на ЧЕ в Варне

В субботу в болгарской Варне начали борьбу за медали чемпионата Европы борцы-классики. На счету российской команды две золотые и одна бронзовая медали.

Олимпийский чемпион Афин россиянин Алексей Мишин в финальной схватке с болгарином Николой Стояновым одержал чистую победу и стал чемпионом Европы. В весовой категории до 55 кг Виктор Кораблев выиграл в финале у Романа Амояна из Армении.

Еще один россиянин Сергей Коваленко завоевал бронзу в весе до 66 кг.

Чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Варна. 16 апреля.

55 кг. 1. Виктор Кораблев (Россия). 2. Роман Амоян (Армения). 3. Иво Ангелов (Болгария) и Байрам Оездемир (Турция).

66 кг. 1. Николай Гергов (Болгария). 2. Кристиан Гетцер (Германия). 3. Мойзес Санчес (Испания) и Сергей Коваленко (Россия).

84 кг. 1.Алексей Мишин (Россия). 2. Никола Стоянов (Болгария). 3. Бадри Хашия (Грузия) и Серкан Оезден (Турция).

120 кг. 1. Сергей Артюхин (Белоруссия). 2. Иекта Йилмаз Гел (Турция). 3. Красимир Кочев (Болгария) и Георги Георгадзе (Грузия).