Российские каратисты «озолотились»

Шесть золотых медалей, четыре серебряные, десять бронзовых и второе общекомандное место завоевали российские каратисты на чемпионате мира по версии ВКС, который прошел под эгидой международной Лиги боевых искусств.

В мировом первенстве приняло участие 843 спортсмена из 32 стран мира. Уровнем организации соревнований президент Лиги Фритц Венланд (Германия) остался очень доволен. Понравился зарубежным участникам и обновленный к 300-летию Санкт-Петербург».

Первое общекомандное место выиграли каратисты Италии - 8-4-5. На третьем - сборная Белоруссии - 3-4-6, на четвертом команда Словакии - 3-4-3, пятом - Румынии - 3-2-0 и шестом - сборная США - 2-1-1.

В Санкт-Петербурге на 8 татами в спорткомплексе «Олимпийский» боролись также спортсмены Австралии, Великобритании, Бразилии, Германии, Нидерландов, Ирана, Испании, Украины, Японии.

Следующий ЧМ пройдет по версии ВКС пройдет в 2004-м году в Бразилии, ЧЕ состоится в Северной Ирландии, а первенство России в будущем году в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС.