Тменов завалил испанского великана

Россиянин Тамерлан Тменов стал пятикратным чемпионом Европы, завоевав «золото» в весовой категории свыше 100 кг в немецком Дюссельдорфе.

В финале Тменов чистым броском победил испанского дзюдоиста Руано Айами, значительно превосходящего россиянина по весу и габаритам.

Россиянка Теа Донгузашвили в весовой категории свыше 78 кг уступила в финале англичанке Катарине Брайант и завоевала серебряную медаль.

Таким образом, после трех дней личных соревнований на европейском первенстве по дзюдо в копилке россиян оказалось три золотых и три серебряных награды, сообщает РИА «Новости».