Хасамби Таов завоевал «серебро» в Дюссельдорфе

Россиян Хасамби Таов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в немецком в Дюссельдорфе. В весовой категории до 90 кг в упорнейшей финальной схватке он уступил украинцу Валентину Грекову.

Россиян Хасамби Таов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в немецком в Дюссельдорфе. В весовой категории до 90 кг в упорнейшей финальной схватке он уступил украинцу Валентину Грекову. Таким образом, после двух дней соревнований в копилке российской сборной четыре медали: по две золотых и серебряных.

В воскресенье в 3-й день личного первенства пройдут соревнования в 4 весовых категориях. От сборной России в них примут участие Дмитрий Максимов (весовая категория до 100 кг) и Тамерлан Тменов (весовая категория свыше 100 кг), а в женском турнире Вера Москалюк (весовая категория до 78 кг0 и Теа Донгузашвили (весовая категория свыше 78 кг), сообщает РИА «Новости».