6 медалей от вольников. И это не предел…

На проходящем в Риге чемпионате Европы по вольной борьбе россияне завоевали уже шесть медалей - 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, накануне теперь уже экс-чемпион Европы 19-летний Мавлет Батыров заработал «бронзу» в весовой категории до 55 кг. «Золото» досталось азербайджанцу Намику Абдуллаеву, а «серебро»- греку Амирану Карнтанову.

В категории до 66 кг первенствовал Ирбек Фарниев, опередивший украинца Эльбруса Тедеева и турка Омера Цубукцу. Еще один россиянин, Вадим Лалиев, получил «бронзу» в категории до 84 кг. А «золото» у грузина Реваза Миндорашвили, который в финальной схватке победил армянина Мамеда Агаева.

В самой престижной, тяжелой весовой категории - до 120 кг - олимпийский чемпион 30-летний Давид Мусульбес по очкам победил украинца Сергея Прядуна. Третье место занял грузин Александр Модебадзе.

Как мы уже сообщали, среди женщин «золото» в категории до 55 кг получила 17-летняя Наталья Гольц. А в весовой категории до 48 кг россиянка Лилия Каскаракова получила «серебро», проиграв по баллам немке Бригитте Вагнер.