Супер Кубок мира

По итогам первого дня соревнований российские дзюдоисты завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.

ДЗЮДО

Москва. ДС «Лужники»

В категории до 52 килограммов первенствовала россиянка Анна Давыдченко. Бронза в этой весовой категории досталась еще одной россиянке – Наталье Арановской.

В весовой категории до 57 кг победительницей стала Наталья Юхарева, обладателем серебряной награды – ее соотечественница Ольга Сонина.

Еще одну награду высшей пробы завоевала Ирина Громова. Третье место завоевала ее подруга по команде – Вера Коваль.

В мужской части турнира в категории до 66 кг россиянин Магомед Джафаров в упорной борьбе в финальной схватке победил соотечественника Михаила Верхоланцева.

Еще в одном «российском» финале, в весовой категории до 73 кг Дмитрий Огиенко оказался сильнее Аслана Анаева.

В категории до 60 кг россиянин Евгений Кудяков уступил в финале грузинскому борцу Вахтангу Хоситашвили. Бронза в этой категории также досталась россиянину Евгению Станеву.