Дзюдо

Две бронзовые медали во второй день чемпионата Европы по дзюдо, проходящего в Бухаресте, завоевали россияне Юлия Кузина (до 63 кг) и Дмитрий Носов (до 81 кг).

Кузину на пути к финалу остановила испанка Сара Альварес, ставшая в итоге чемпионкой Европы. После серии утешительных схваток россиянка смогла не только психологически восстановиться, но и выиграть в поединке за третье место «иппоном» за 1 минуту и 20 секунд у голландки Элизабет Виллебурдс.

Носов также проиграл чемпиону Европы — греку Илиасу Илиадису, позволив сопернику в полуфинале заработать «иппон». В поединке за бронзу россиянин выиграл с минимальным перевесом у азербайджанца Мехмама Азизова.