Дзюдо

В Бухаресте стартовало первенство Европы, на котором будут разыграны последние олимпийские лицензии. В соревновании участвуют 311 борцов из 38 стран.

Наталья Юхарева (вес до 57 кг) завоевала бронзу. Татьяна Бобалова (48 кг) и Оксана Карзакова (52 кг) закончили турнир пятыми.

Среди мужчин третье место занял Евгений Станев (до 60 кг). Ислам Мациев (до 66 кг) проиграл в стартовом поединке.

В борьбе за первое командное место лидируют хозяева чемпионата, имея в своем активе две высшие награды. На втором и третьем месте идут испанские и австрийские дзюдоисты соответственно. Россияне пока занимают 10-е место.

Сегодня будут разыграны комплекты медалей в весовых категориях до 73, 81 кг – у мужчин, до 63 кг – у женщин.