Борьба вольная

Триумфом российских атлетов завершился в Красноярске 15-й международный турнир серии «Гран-при» «Иван Ярыгин». Они выиграли 9 золотых медалей из 14 возможных.

В соревнованиях мужчин на счету россиян шесть первых мест. Побед добились Мавлет Батиров (55 кг), Махач Муртазалиев (66 кг), Руслан Кокаев (74 кг), Сажид Сажидов (84 кг), Курамагомед Курамагомедов (120 кг). А в «ярыгинской», полутяжелой весовой категории (96 кг) лучшим стал Хаджимурад Гацалов. Лишь в весе до 60 кг золотая медаль досталась украинцу Василию Федоришину.

У женщин лучшими стали россиянки Елена Толстенко (51 кг), Виктория Загайнова (59 кг) и Алена Карташева (63 кг), а также украинки Ирина Мерлени (48 кг) и Екатерина Бурмистрова (67 кг) и представительницы сборной США Телла О’Доннел (55 кг) и Айрис Смит (72 кг).