Комиссия FIVB посетила в Екатеринбурге объекты чемпионата мира по волейболу 2022

В городах-организаторах чемпионата мира по волейболу 2022 года стартовала последняя серия инспекционных визитов Международной федерации волейбола и АНО «Оргкомитет волейбол 2022».

Представители FIVB, Volleyball World и Оргкомитета турнира проверяют готовность спортивных арен, которые меньше, чем через год примут матчи мирового первенства, и объектов гостиничной инфраструктуры.

В первый день визита в Екатеринбург делегация посетила Дворец игровых видов спорта, где с 27 по 29 августа 2022 года пройдут матчи первого предварительного этапа.

«Хочу поблагодарить руководство региона за теплый прием от имени всех участников визита. В Свердловской области любят спорт, и волейбол особенно, ведь это домашний регион самого титулованного женского клуба – «Уралочка». У региона большой опыт в организации крупных мероприятий. Уверен, матчи первого этапа пройдут на высшем уровне», - рассказал генеральный директор АНО «Оргкомитет волейбол 2022» Роман Станиславов.

Финальное утверждение всех объектов турнира ожидается в декабре 2021 года.

Отметим, что Екатеринбург с 27 по 29 августа 2022 года примет сборные Канады, Турции, Италии и Китая.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России в период с 26 августа по 11 сентября. Матчи примут 10 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Кемерово, Красноярск. Участниками чемпионата станут 24 национальные сборные.

Новости. Волейбол