Янчук: Медведев во втором сете с Синнером показал, что может конкурировать, хотя ему всё труднее

Заслуженный тренер России Виктор Янчук поделился мнением об итогах матча четвертьфинала «Мастерса» в Шанхае, в котором россиянин Даниил Медведев в двух сетах проиграл итальянцу Яннику Синнеру. Встреча завершилась со счётом 1:6, 4:6.

Даниилу ничего не мешает, просто время даёт о себе знать. Синнер – молодой, восходящий, на данный момент он уже выше по рейтингу и показывает очень стабильную и уверенную игру. Сейчас и Алькарас, и Синнер, можно сказать, несколько выделились, обошли Медведева, хотя и Даниил ещё не утратил конкурентоспособность и показал это во втором сете, где была абсолютно равная борьба. У Синнера всё-таки сказалось незначительное преимущество, но Медведев показал, что может конкурировать и, находясь в хорошей форме, ещё будет представлять опасность для любого теннисиста. Даниил ещё не упустил возможность, хотя ему всё труднее: двое молодых уже его обошли. Но он ещё продолжит борьбу, думаю, годика три-четыре он ещё сможет быть, скажем, в первой пятёрке, – сказал Янчук в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Екатерине Родионовой.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Это была пятая встреча Медведева и Синнера в 2024 году. До этого итальянец обыгрывал россиянина в финале Australian Open, полуфинале «Мастерса» в Майами и в четвертьфинале US Open. Даниил же сумел одолеть Янника единожды: в пяти сетах четвертьфинала Уимблдона.

Заглавное фото: Getty Images