Как головой о стену. Медведев в четвёртый раз в сезоне вылетел от Синнера

Итальянец сравнял счёт в очном противостояний с россиянином.

Карлос Алькарас и Янник Синнер являются настоящей головной болью Даниила Медведева. И если испанцу он начал проигрывать едва ли не сразу, и даже сам признаёт, что победить его может помочь только стечение различных обстоятельств, то история встреч с итальянцем полна драматизма.

Всего соперники до сегодняшнего дня играли друг с другом 13 раз: 7 матчей выиграл россиянин и 6 – Синнер. Когда разрыв составляет всего одну победу, каждая игра таит дополнительную интригу, кроме непосредственно результата.

Медведев готов дать бой Синнеру. И трибуны в Китае будут на стороне россиянина

Но намного интереснее даже не то, что Медведев и Синнер идут практически ноздря в ноздрю, а то как развивалась история противостояния. Первые 6 матчей выиграл Даниил, и вряд ли на тот момент для Янника существовал более противный и неудобный соперник. Казалось, ничто не угрожает и дальнейшему преимуществу Медведева. Конечно, было понятно, что рано или поздно он проиграет, но что пять раз подряд – это было немыслимо.

Синнер, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

И теперь уже Даня наверняка столкнулся с определённым психологическим барьером. Матч в рамках Уимблдона с напряжением и интересом ждали все, и россиянин смог немного оторваться от своего преследователя. Но проблема в том, что эта победа оставалась для Медведева единственной над Синнером в 2024 году. А между тем, играли они за этот период аж 4 раза. Поражение в финале Открытого чемпионата Австралии в январе даже вспоминать не хочется.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В общем, Яннику снова удалось приблизиться к Медведеву, и теперь уже шанхайский четвертьфинал рассматривался под микроскопом. С момента первой подачи прошло всего 26 минут, а первый сет уже был окончен. Итальянец не просто обыграл или разгромил россиянина – он его практически унизил. Так легко и быстро Медведев не проигрывал очень давно, если вообще такое было. 6:1 – стало очень грустно. Но оставалась надежда на благоприятный исход. Все знают, что Медведев способен прямо по ходу пьесы как с треском проваливаться, так и, наоборот, вытаскивать матчи.

Медведев, Getty Images 1.webp

И вот уже 2:1 в его пользу на старте второй партии. Но что бросалось в глаза: если Синнер в первом сете все свои геймы взял едва ли не под ноль, то Дане каждое очко давалось с огромным трудом. К сожалению, дальше в игре россиянина произошёл сбой. Проиграв два гейма подряд, он бросился в погоню и постоянно давил Синнера.