Роман Сафиуллин уступил Яннику Синнеру второй сет во втором круге турнира в Пекине

В субботу, 28 сентября на мужском хардовом турнире ATP-500 в Пекине проходит матч второго круга, в котором встречаются лидер мирового рейтинга Янник Синнер из Италии и 69-я ракетка мира российский теннисист Роман Сафиуллин.

Во втором сете победу со счётом 6:2 одержал Синнер, тогда как первый сет завершился в пользу 27-летнего Сафиуллина — 6:3.

В первом круге Роман Сафиуллин обыграл швейцарца Стэна Вавринку, занимающего 233-е место в мировом рейтинге, со счётом 6:3, 6:4.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Синнер же на этой стадии турнира в трёх сетах победил чилийца Николаса Харри, который занимает 28-е место в мире, со счётом 4:6, 6:3, 6:1. Итальянец является действующим чемпионом соревнований.

Заглавное фото: Getty Images