Удача снова на стороне Калинской. Россиянка в полуфинале Берлина из-за травмы Соболенко

Ранее Анна вышла в четвертьфинал на отказе Маркеты Вондроушовой.

На травяных кортах Берлина случилось то, что никто не мог предсказать: Анна Калинская прошла в полуфинал благодаря несчастью Арины Соболенко. Эта встреча между третьей ракеткой мира из Беларуси и российской теннисисткой, занимающей 24-е место в мировом рейтинге, закончилась всего за 36 минут.

Калинская в этом сезоне демонстрирует хорошие результаты, включая четвертьфинал Australian Open и финал в Дубае. Однако её стабильность всё ещё вызывает вопросы. В предыдущем раунде берлинского турнира Анне немного повезло. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова, ведя игру, была вынуждена отказаться от продолжения матча из-за травмы при счёте 5:5 в первом сете. Так россиянка и попала в четвертьфинал, хотя её форма вызывала сомнения.

GettyImages-2157959791.webp
Источник фото: Getty Images

Драма на кортах Берлина. Калинская прошла дальше из-за жуткой травмы соперницы

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Арина Соболенко, проигравшая Мирре Андреевой в четвертьфинале «Ролан Гаррос» из-за проблем с желудком, уверенно стартовала на турнире в Берлине. Во втором раунде она легко обыграла лучшую теннисистку России Дарью Касаткину, продемонстрировав отличную форму. Несмотря на то что травяные корты не являются её любимым покрытием, в Берлине она выглядела уверенно и впервые дошла до четвертьфинала этого турнира.

Шансы Калинской перед матчем с Соболенко казались минимальными. Соболенко превосходит её в подаче и силе ударов. В двух предыдущих встречах на уровне WTA Соболенко одержала победу, не оставив россиянке ни единого шанса на успех. Более того, в этих встречах Калинская не сумела оформить ни единого брейка! Как говорится, фаворит был очевиден.

GettyImages-2157996698.webp

Касаткина не соперница для Соболенко. У Дарьи не было ни единого шанса

Но сюрпризы начались уже в третьем гейме, когда Анна оформила брейк. Многие подумали, что это случайность и скоро Арина вернёт своё. Однако в следующем гейме, который растянулся на 14 розыгрышей, Калинская снова победила, а затем легко взяла подачу соперницы.

В этот момент зрители почувствовали неладное. Белорусская теннисистка попросила медицинский перерыв, после которого вернулась на корт и снова проиграла гейм за четыре розыгрыша. Как выяснилось, Арина получила травму плеча и не смогла продолжить матч. При счёте 5:1 в пользу Калинской встреча была завершена. Таким образом, Анна уже второй раз подряд проходит дальше из-за отказа соперницы.

Теперь в полуфинале Калинская встретится с ещё одной белоруской — Викторией Азаренко, которая оказалась здесь благодаря снятию с турнира четвёртой ракетки мира Елены Рыбакиной.

Заглавное фото: Getty Images