Журова заявила, что Россия имеет шанс получить Евро-2028 по плаванию

По её мнению, наша страна получит соревнования при первой же возможности.
news

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высказалась по поводу возможного проведения чемпионата Европы по плаванию в России. В случае положительного результата, эти соревнования могут пройти в Казани в 2028 году.

Возможно для кого-то это станет открытием, но главы наших спортивных федераций продолжают кулуарно общаться с президентами международных федераций. Там не бывает случайных людей — кто-то за время работы завел дружеские отношения, многие друг к другу на юбилеи ездят, это правильно, это обычная человеческая история. К тому же, так, как в своё время проводили в Казани чемпионат мира, не проводил, может быть, никто. Это знают и помнят, поэтому как только появится реальная возможность, проведение турнира обязательно отдадут России, — приводит слова Журовой «Газета.Ru».

Напомним, что о потенциальной возможности провести чемпионат Европы по плаванию заявил глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников. Однако конкретных решений он не озвучил, сославшись на то, что по этому вопросу всё ещё идёт переговорный процесс.

Добавим, что чемпионат Европы по водным видам спорта этого года должен был пройти в Казани, но он был перенесён в Сербию из-за ситуации на Украине.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Газета.Ru
Новости. Плавание