«Любит потусить». Загадки личной жизни роскошной российской чемпионки

Что творится в мире Юлии Ефимовой?
news

Пловчиха Юлия Ефимова — вне всяких сомнений, одна из самых ярких российских спортсменок. Трёхкратный призёр Олимпийских игр не очень любит афишировать свою личную жизнь, однако кое-какие подробности всё равно всплывают. По крайней мере, о двух серьёзных романах в жизни спортсменки известно наверняка.

К сожалению, и те и другие отношения в итоге распались. Почему так получилось?

«В жизненные планы не входила»

Впервые подробности личной жизни Ефимовой стали появляться в прессе в 2015 году, когда заговорили о романе чемпионки мира с партнёром по сборной России Никитой Лобинцевым. Молодой человек на тот момент уже тоже был известным спортсменам, засветившимся на двух Олимпиадах и многочисленных международных турнирах. Познакомились Никита и Юля в США, где девушка тогда тренировалась.

Говорили, что в Америке Ефимова и Лобинцев провели две незабываемые недели, но затем вынуждены были расстаться из-за работы. Пока молодые люди были разлучены, они постоянно переписывались, а Юля даже посвящала возлюбленному свои заплывы, о чём сообщала поклонникам в социальных сетях.

Однако довольно скоро в отношениях пары случился разлад. Оказалось, что Лобинцев втайне от своей подруги решил оформить грин-карту, чтобы надолго остаться в США.

«Юле стало неприятно, потому что она узнала об этом постфактум. Попытка оформить грин-карту за 15 тысяч долларов подразумевает некое планирование, когда спортсмен серьёзно задумывается остаться жить в Штатах. Никита ничего не сказал Юле, то есть она в его жизненные планы не входила», — говорил «Экспресс-газете» агент пловчихи.  

RIA_2668373.MR.1000.webp
Источник фото: РИА Новости

Впоследствии Лобинцев продолжал всячески своими действиями показывать Ефимовой, что серьёзные отношения ему не слишком интересны. Однажды Юля даже купила ему билет за свои деньги, чтобы наконец встретиться, но Никита в последний момент передумал лететь. Стало понятно, что дело идёт к разрыву, хотя ещё совсем недавно вовсю ходили слухи о скорой свадьбе пловцов.  

«Смотрели на закат, молчали». Как крутой российский фигурист покорил украинскую красавицу

Впрочем, о Лобинцеве сразу многие говорили, что с ним построить семью у Ефимовой не выйдет: слишком уж ветреным парнем был Никита. Практически сразу после разрыва с Юлей он стал встречаться с другой девушкой. Отец спортсмена тем не менее заявлял, что бывшие возлюбленные остались в хороших отношениях и даже продолжают поддерживать контакт.  

«Не думала, что это надолго»

Вторые серьёзные отношения Ефимовой, о которых узнала широкая общественность, случились в 2019 году. Пловчиха в социальных сетях поделилась с подписчиками фотографией, на которой она вместе со своим молодым человеком отдыхает в родном Волгодонске. Новым избранником яркой россиянки стал олимпийский чемпион Рио в пятиборье Александр Лесун.

ef-pre124701-780x585.webp
Источник фото: сото: соцсети Юлии Ефимовой

К сожалению, и этот союз долго не просуществовал. В медиа выдвигали разные версии разрыва. Одни утверждали, что Ефимова приревновала Александра к журналистке, которая помогала спортсмену написать книгу. Другие считали, что это как раз Лесун не выдержал бурного образа жизни возлюбленной.

«Я с самого начала не верила, что это надолго. Юля живёт в США, а Саша - в Москве. Ефимова любит потусить, пиар. Лесун намного проще», — говорила пятиборка Екатерина Хураськина «Экспресс-газете».

Сегодня Юлия вновь живёт и тренируется в России. Занято ли её сердце, доподлинно неизвестно, однако сама спортсменка признаётся: ей хотелось бы выйти замуж и вообще ничего не делать. Похоже, с годами характер Ефимовой несколько поменялся: «тусить» ей больше не хочется, зато очень нравится сидеть дома. Впрочем, после всего, чего пловчиха добилась за годы карьеры, она заслужила право на покой.

Заглавное фото: Соцсети Юлии Ефимовой
Новости. Плавание