Австриец Моргенштерн – обладатель Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, Карелин – 23-й

В воскресенье в Планице (Словения) завершился финальный, 18-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

В воскресенье в Планице (Словения) завершился финальный, 18-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Томас Моргенштерн, досрочно выигравший Кубок мира, набрал в итоге 1757 очков. Вторым стал четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн (1364), третьим – четырехкратный обладатель Кубка мира поляк Адам Малыш (1153). Лучший из россиян Павел Карелин занял 23-е место. В зачете Кубка наций с огромным отрывом победили австрийцы, а норвежцы и поляки составили им компанию в тройке лидеров. Россияне заняли 10-е место из 17-и сборных.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира-2010/2011

Итоговый зачет Кубка мира.
1. Томас Моргенштерн (Австрия) – 1757. 2. Симон Амманн (Швейцария) – 1364. 3. Адам Малыш (Польша) – 1153… 23. Павел Карелин – 282… 36. Денис Корнилов – 106

Кубок наций. 1. Австрия – 7508. 2. Норвегия – 4683. 3. Польша – 3239… 10. Россия – 446.

Источник: «Весь спорт»