Савелий Коростелёв оценил победу Йоханнеса Клебо на ЧМ-2025

Российский лыжник, двукратный чемпион мира среди юниоров Савелий Коростелёв прокомментировал выступление норвежца Йоханнеса Клебо на чемпионате мира – 2025, где тот выиграл все возможные золотые медали.
По его словам, Клебо стал главным героем турнира, одержав победу во всех шести гонках. Коростелёв отметил, что это выдающееся достижение, которое останется в истории.
Хедлайнер этого чемпионата мира. Спорь не спорь с этим – это факт. Человек как выбил 100 из 100, шесть гонок из шести, поэтому, кто бы что ни говорил, величайшее достижение. На века, – цитирует Савелия «Чемпионат».
На ЧМ-2025 в Тронхейме Клебо завоевал шесть золотых медалей, повторив рекорд россиянки Елены Вяльбе, выигравшей все дисциплины мирового первенства 1997 года.