Коростелёв: в мужской эстафете справился на 4 из 5

Лыжник Савелий Коростелёв поделился впечатлениями от мужской эстафеты на чемпионате России в Казани. Он представлял команду Татарстана на втором этапе, которая одержала победу. 

Наверное, справился на 4 из 5, потому что подсел в конце, бежал сегодня на функционалке, а не на мощности, потому что выбрал скользкое держание, пришлось на последнем кругу помучиться с ним. В целом я с самого начала собакой бежал, но именно на последнем кругу больше всего сил отдал. Тренерское решение, чтобы я бежал второй этап. Мы с Сашей Большуновым сказали, что нам без разницы чем бежать, это было вчера после командного спринта. Тренерский штаб решил, что вот так нас поставят. 

Погода, конечно, внесла свои коррективы. Сегодня солнце топит, +5 — очень тяжёлая для нашего сервиса погода, плюс трасса не посолена, хотя её можно было солить, я думаю. От всего этого ещё тяжелее, снег топится с каждыми 10 минутами, и из круга в круг скольжение ухудшается. Поэтому сервис сегодня справился на ура. Был единственный выбор: зеро или клистер, я выбрал зеро — оно похуже держало, но зато получше ехало, – сказал Коростелёв в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

Новости. Лыжный спорт