«Это психическая война против Большунова»

Специально ли Александр вчера наехал на палку Клэбо?
news

НАЕХАЛ НА ПАЛКУ И ПРИГЛАСИЛ НА СВАДЬБУ

Сегодня в центре внимания журналистов, пишущих о ЧМ по лыжным гонкам, инцидент, который случился вчера во время последнего этапа мужской эстафеты. Точнее – мог случиться, но все обошлось.

Напомним, что Александр Большунов и Йоханнес Клэбо бежали четвертый этап, норвежец ушел на трассу с преимуществом в 34 секунды. Александр сумел ликвидировать отрыв, но не выдержал темпа соперника на последнем подъеме и финишировал  вторым.

Именно в начале подъема и произошел инцидент: Большунов, как кажется, наступил на палку шедшему перед ним Клебо. Однако это не помешало норвежцу резко ускориться, убежать вперед и выиграть золото.

Норвежские СМИ считают, что Большунов специально наступил на палку Клэбо, видимо, хотел ее сломать. Правда, никаких доказательств, что Большунов имел злой умысел, нет.

Кстати, стало известно, что Александр пригласил на свадьбу главного соперника – Йоханнеса Клэбо.

Думается, инцидент исчерпан.

Но его все еще обсуждают специалисты и болельщики.

Серебряный призер Олимпиады 2010 года Александр Панжинский считает, что Большунов мог избежать инцидента с Клебо.

– Я видел этот момент. Думаю, ситуация была следующая: Клебо пытался резко притормозить Большунова, чтобы потом рывком уйти. А Александр не стал убирать лыжи, натыкаясь на Клебо. Возможно, он мог этого избежать, но не стал. Эпизод необычный, но красивая борьба могла завершиться поломкой палки, и тогда были бы разбирательства. Хорошо, что получилось этого избежать, – цитирует Панжинского championat.com.

– Конечно, сыграло роль утомление, мягкий снег. Сложно судить, но, кажется, что Большунов сделал это намеренно. Саша максималист, любит только победы. Выигрывать умеет, проигрывать надо немного поучиться. Но это не умаляет его достоинств. Вчера Александр провел замечательную гонку, — добавил Панжинский.

Сам виновник не состоявшегося инцидента высказал свою версию.

– Да, я наступил на палку. Но он шел немного медленнее по сравнению со мной в этот момент. Вот почему это произошло, – сказал Большунов после гонки сказал в интервью NRК.

«ЗАЧЕМ НАКИДЫВАТЬ НА ВЕНТИЛЯТОР, ОБЫЧНЫЙ ИНЦИДЕНТ»

Горячо включились в обсуждение и болельщики. Мнения, как обычно, разделились: кто-то считает, что Клэбо специально подставился, чтобы спровоцировать нарушение, кто-то винит Большунова. Мол, сломал бы палку сопернику, и дисквалифицировали бы его. Не ставили любители спорта без комментариев и слова Панжинского.

adecvat

Логика мне непонятна. То есть норг провоцирует столкновение, и он красавчик. А Большунов не стал уходить от столкновения, и такой плохой получается?

noname

Вот реально, хочешь снизить скорость – уйди в бок и снижай... Хрен ли блин выпендриватся: «проигрывать надо уметь». Раз ты сильный лыжник, так беги быстро, не снижай и не пытайся тормозить спецом задних.

kinvetor

Вот зачем бесконечно накидывать на вентилятор, я не понимаю. Обычный гоночный инцидент.

vcsps

Два раза подряд он наехал на палку. Сломалась бы у того и дисквалифицировали и сборную и Большунова на следующую гонку до кучи. И тешили бы себя тем, что вы правы, а всё вокруг идиоты, да еще и в заговоре против России.

krasnodar2016

Почему наехал? Потому что Клебо фактически остановился и умышленно притормозил сзади идущего спортсмена. Фактически не оставив тому ни места, ни времени для маневра. В чем вина Большунова?

catsrulez

Объезжай, кто мешает. Клебо идет впереди, он хоть лечь может – это его дело

nefanat11

Чушь от Панжинского, или полное отсутствие логики: источник события – норг, который умышленно тормозит Большунова, а валят на Александра. Психическая война против ведущего нашего лыжника.

vlggoespb

Ну, так Большунов сражался за победу, за страну. Поэтому мы Большуновым гордимся, а про этого Панжинского и не помним уже.

vladspam

Ну, потому и серебряный призер, научился проигрывать – молодец.

 

 

Новости. Лыжный спорт