Журова: Томас Бах положительно настроен к России, просто не может это сказать публично

news

Депутат Государственной думы РФ оценила будущего президента МОК Кирсти Ковентри, а также заявила о том, что Томас Бах положительно относится к России.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Конечно, история Ковентри – про профессионализм, всё-таки она олимпийская чемпионка и министр спорта, что было её большим преимуществом. Быть министром спорта страны, где очень ограниченный бюджет – непростая задача, поэтому надо развивать спорт и быть справедливой. Ковентри попала в очень интересную историю, потому что все спортивные управленцы – мужчины. Как раз Бах очень давно развивал программу женщин в спорте. Как видите, Ковентри – его первая ласточка. Она была протеже Баха. Для него было важно, чтобы эта программа не прошла зря, вот она и реализовалась. 

У Баха и Ковентри разные позиции по России? Бах тоже положительно настроен к России, просто не мог это сказать публично. В кулуарах одно мнение, а на выступлениях другое. Поэтому он и обижался, когда мы на него спускали собак. В 2014 Бах относился к России не просто позитивно, а супер позитивно. Мы же не знаем, кто на него давил всё это время. К тому же, человек живёт в Европе. Мы не знаем, чем его пугали, – заявила Журова в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Никите Вахитову.


В октябре 2023 года МОК временно отстранил Олимпийский комитет России в связи с включением в его состав олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. На летних Олимпийских играх‑2024 в Париже в нейтральном статусе выступили 15 российских атлетов.

Заглавное фото: IOC
Новости. Олимпиада