Губерниев – о переизбрании Тарпищева членом МОК: мы на правильном пути по возвращению в мировой спорт

Известный комментатор и колумнист «Советского спорта» Дмитрий Губерниев высказался о переизбрании главы Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева членом Международного олимпийского комитета (МОК).
Прекрасная новость. Шамиль Анвярович – авторитетнейший тренер, был блестящим спортсменом, он отличный организатор. К нему в мире колоссальное уважение. Шамиль Анвярович продолжает отстаивать наши интересы на высоком уровне. Его переизбрание говорит о том, что мы на правильном пути по возвращению наших позиций в мировом спорте, – цитирует Губерниева «Матч ТВ».
20 марта стало известно, что Шамиль Тарпищев был вновь избран членом МОК от России в рамках 144-й сессии организации в Греции. Функционер получил 104 голоса поддержки против одного отрицательного.