Светлана Журова: Была надежда, что Шубенков сможет принести нам какую-либо медаль на Олимпиаде

Спортсмен выигрывал золотую награду на чемпионате мира в 2015 году.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала снятие российского легкоатлета Сергея Шубенкова с ОИ-2020 в Токио.

Напомним, что 3 августа спортсмен должен был принять участие в квалификационном забеге на 110 метров с барьерами, но не вышел на старт. У Шубенкова обострился хронический тенденит во время разминки.

«Очень жаль, что Сергей не выступит на Играх. Честно говоря, я планировала за него очень сильно болеть. Была надежда, что он сможет принести нам какую-либо медаль. Травма - это такое дело, здесь не получится бежать и мучиться. Он приехал на Олимпийские игры - думаю, что он до последнего собирался выступить, но не получилось, что уж поделать. Его повреждение могло затихнуть. В такой момент ты понимаешь, что в общем-то неплохо себя чувствуешь и можешь пробежать, а потом на каком-либо стрессе или азарте рвануть - и все», - цитирует «Газета.Ru» депутата Госдумы РФ.

Напомним, что Шубенков занял 12-е место на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Игры-2016 в Рио-де-Жанейро он пропустил из-за санкций к российским легкоатлетам.

 

Источник: Газета.Ru
Новости. Олимпиада