Капитан «Динамо» принёс победу Парагваю на Олимпиаде. Он забил на 90+3-й минуте

Этот гол практически вывел команду в плей-офф.

27 июля на Олимпиаде во Франции состоялся второй матч группового этапа, в котором сборная Парагвая встречалась с командой Израиля. Капитан московского «Динамо» Фабиан Бальбуэна забил победный гол в компенсированное время.

Для бело-голубых суббота выдалась максимально удачной: в Российской Премьер-Лиге динамовцы в дерби уверенно переиграли «Локомотив», а через несколько минут после окончания матча Парагвай начинал свою игру на Олимпиаде вместе с защитником и капитаном московской команды Фабианом Бальбуэной.

Громкий скандал на Олимпиаде. С футбольной сборной сняли шесть очков за шпионаж

Олимпийская встреча получилась тяжёлой и упорной: соперники играли 2:2, при этом у Израиля был отменённый гол и нереализованный пенальти (после которого они все же забили второй гол), хотя Парагвай оба раза выходил вперёд в счёте.

К концу основного времени команды подошли с равным счётом, и арбитры добавили восемь минут. Этого хватило динамовскому защитнику для того, чтобы головой замкнуть передачу с фланга и своим ударом принести команде победу на 90+3-й минуте. Кстати, чуть позже Парагвай отличился снова, но этого гола могло и не быть, не забей Бальбуэна несколькими минутами ранее.

Фабиан_Бальбуэна,_Парагвай_Израиль,_Олимпиада,_Getty_Images2.webp
Источник фото: Getty Images

Впереди у парагвайцев важнейшая игра на Олимпийских играх со сборной Мали – и для выхода из группы Парагваю необходимо сыграть хотя бы вничью.

Канадцы шпионят за соперниками с 2016-го. Последний случай – Кубок Америки – 2024

Стоит сказать, что в целом нахождение Фабиана на Олимпийских играх вызывало много вопросов у динамовских болельщиков. Он – ведущий защитник команды, но руководство позволило ему поехать на Олимпиаду в составе национальной команды. И это несмотря на тяжёлый календарь бело-голубых на старте сезона.

Тем не менее придраться к руководству динамовцев не в чем: в первых двух играх сезона РПЛ бело-голубые уверенно обыграли «Факел» и «Локомотив», пропустив при этом всего два мяча.

Заглавное фото: Getty Images