Российские конники покоряют Европу

С 19 по 25 июля в испанской Валенсии прошло Первенство Европы по выездке среди детей, юноши и юниоров.

В числе участников были представлены порядка 20 стран, среди которых сборные команды России соревновались в личных и командных зачетах среди детей, юношей и юниоров.

Сборная команда РФ выиграла золото первенства Европы по выездке. На втором месте - команда Франции, на третьем - команда Испании. В составе российской команды выступали: Анна Гусейнова и Лауда (эта пара показала лучший результат 73,100 процента), Екатерина Аристова и Шаня, Полина Иванова и Норландс Картун, Таисия Русакова и Террано.

Лидер детской сборной России Анна Гусейнова (Москва), последнее время тренирующаяся под руководством обладательницы медалей Чемпионатов Мира, Европы и Олимпийских Игр Аделинды Корнелиссен, ни дня не сходила с первой ступени пьедестала. Анна выступала на кобыле по кличке Лауда и одержала победу в Предварительном Призе, Командном Призе и Личном призе, и была единогласно признана судьями лучшей всадницей детского зачета и Чемпионкой Европы 2016!

Как отметил президент Федерации конного спорта России Сергей Маслов,  прошлом году в Видобане детская команды взяла серебро. «Уже сегодня, благодаря таланту и усердию всадников, мастерству тренеров и специалистов, грамотной организованной системе сборов, и, конечно же, самоотверженной всесторонней поддержке родителей спортсменов, детская сборная России может смело называться сильнейшей командой Европы» - сказал Маслов.

Также в минувшие выходные ведущая российская спортсменка, член Олимпийской сборной Мария Маденова прыгала на Гран-При по конкуру в Германии. Во второй день соревнований спортсменка выиграла конкур с высотой препятствий 140 см, выступая на Балсандре. В паре с Касимиром она осталась третьей в конкуре той же высоты в субботу. В воскресенье Мария Маденова заняла второе место в двухгитовом Гран-При. В этом соревновании она выступала на Куйлате.