Вячеслав Фетисов: «Трактор» потерял тонус после четырёх побед над «Динамо»

Челябинский клуб всухую проиграл полуфинальную серию «Локомотиву».
news

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, а ныне депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов выразил мнение об итогах полуфинальной серии плей-офф КХЛ между челябинским «Трактором» и ярославским «Локомотивом».

Мне кажется, что у «Трактора» сбился ритм, большая пауза не всегда идёт на пользу команде. Понятно, что «Локомотив» - системная команда, без игровой практики и сбитым ритмом с ней сложно бороться. «Локомотив» играл семь игр в серии и был в тонусе, а «Трактор», как парадокс, из-за 4 побед подряд наоборот его потерял, это, наверное, и послужило такому результату.

Главная фишка «Локомотива» - системность. Хоккеисты вышколены, знают каждый что делать. Против такой команды нужен характер и мастерство. Здесь нельзя проигрывать ни одного единоборства, креативить немаловажно. Очень творчески нужно играть против таких команд, — заявил Фетисов корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

В финале розыгрыша Кубка Гагарина — 2024 «Локомотив» сразится с магнитогорским «Металлургом». Первый матч серии пройдёт 18 апреля в Челябинской области.

Заглавное фото: РИА Новости