Морозов: будем счастливы, если Овечкин сможет поиграть в КХЛ

Президент КХЛ Алексей Морозов поделился информацией о разговоре с Александром Овечкиным, лидером «Вашингтона», касательно его дальнейших планов. Он подчеркнул, что возможность перехода нападающего в КХЛ вполне реальна.
Конечно, мы будем счастливы и рады, если у Александра будут силы и возможности поиграть в Континентальной хоккейной лиге за клуб, который он выберет. Наверное, за свое родное московское «Динамо», в котором он вырос, – цитирует Морозова «Матч ТВ».
В субботнем матче против «Сан‑Хосе» (5:1) 39-летний Овечкин достиг отметки в 887 голов в регулярных сезонах НХЛ. Ему необходимо забить всего восемь шайб, чтобы превзойти достижение Уэйна Гретцки (894 гола) по количеству шайб за карьеру в НХЛ.
Овечкин начинал свою карьеру в московском «Динамо».