Канадский эксперт поддержал Овечкина: Оставьте его в покое, он в этом не участвует

Дон Черии призвал сфокусироваться на хоккее, а не на политике.

Канадский хоккейный эксперт Дон Черри выразил поддержку капитану "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину, которого многие просят прокомментировать ситуацию на Украине.

"Я говорю, оставьте его в покое. Он хоккеист. Он не имеет никакого отношения к ситуации на Украине. Овечкин в этом не участвует.

Это та же самая толпа, которая преследовала меня. Им наплевать на хоккей, и дело не в хоккее. Алекс - отличный игрок и отличный человек, и он заслуживает большего, чем такое отношение. Да, я критиковал игру Овечкина на льду, но я никогда не переходил на личности.

Погоня за Гретцки должна быть в центре внимания. Я призываю поддерживать Овечкина в этом и забыть об остальном", - приводит слова Черри канадская пресса.

Напомним, в своем последнем матче против "Торонто Мэйпл Лифс" Овечкин ушел с площадки без набранных очков, а его команда потерпела поражение со счетом 1:5.

"Вашингтон" располагается на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции и претендует на попадание в плей-офф Кубка Стэнли.