Вячеслав Фетисов: Малкин - один из лучших хоккеистов мира, у него будет масса предложений

Россиянин близок к тому, чтобы покинуть "Питтсбург"

Двукратный олимпийский чемпион в хоккее Вячеслав Фетисов прокомментировал возможный уход российского форварда Евгения Малкина из "Питтсбург Пингвинз".

"Малкин подойдет любому клубу НХЛ, он будет интересен абсолютно всем. Он один из лучших хоккеистов мира и за все времена. Он умеет делать все на хоккейной площадке. Его время еще точно не прошло.

И роль его в «Питтсбурге» особая, я думаю, что после прекращения контракта с этой командой - у него будет масса предложений, которые, может, даже будут лучше", - приводит слова ветерана "РБК-Спорт".

Напомним, после 30 июня хоккеист может стать свободным агентом, поскольку его старый контракт с клубом истечет, а новый до сих пор не подписан, поскольку стороны никак не могут прийти к соглашению. По некоторым данным, "Питтсбург" готов предложить двухлетний контракт с зарплатой в пять миллионов долларов, Евгений же настаивает на трехлетнем соглашении.

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ Малкин провел 41 матч, в котором набрал 42 (20+22) очка. В плей-офф Кубка Стэнли на счету форварда семь встреч и шесть (3+3) набранных очков.

Источник: РБК