«Автомобилист» обыграл «Адмирал», одержав вторую подряд победу под руководством Заварухина

Екатеринбуржцы продолжают борьбу за попадание в плей-офф

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» дома обыграл владивостокский «Адмирал» со счетом 2:1.

Гости открыли счет уже на второй минуте: с передачи Андрея Обидина отличился Джош Кестнер. Во втором периоде Сергей Шумаков с передачи Стефана Да Косты восстановил равновесие, а в заключительной двадцатиминутке игроки поменялись местами: Шумаков отдал результативную передачу, а француз забросил победную шайбу.

Этот успех стал вторым для уральцев под руководством нового главного тренера Николая Заварухина и позволил им с 37 очками закрепиться на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Напомним, в своей дебютной встрече на этом посту специалист одержал победу над московским «Спартаком» (3:1).

Дальневосточники с 19 очками по-прежнему ее замыкают.