Засуха в Екатеринбурге. В битве лидеров Востока и Запада всё решил 250-й гол Радулова

Александр принёс победу «Локомотиву».

Октябрь стартовал с интригующей вывески – с битвы лидеров двух конференций КХЛ. Перед началом сегодняшней встречи «Автомобилист» лидировал на Востоке, а «Локомотив» – на Западе и во всей лиге. У ярославцев было на два очка больше. Однако поездки в Екатеринбург для них складываются непросто. Последний раз железнодорожники побеждали в этом городе 3 января 2018 года, и то после серии буллитов – 6:5 Б.

В своём последнем матче лидер Восточной конференции оступился. «Автомобилист» крупно проиграл казанскому «Ак Барсу» (2:6). А «Локомотив» приехал в Екатеринбург на серии из трёх домашних побед. Были повержены «Северсталь» (4:1), «Авангард» (3:2) и «Сочи» (3:1).

Автомобилист_Локомотив,_Антон_Басанаев_photo_khl_ru2.webp

Очень активно начали сегодняшний матч ярославцы. Радулов опасно вылезал на пятак, Полунин зарядил в штангу уже на второй минуте встречи. «Локомотив» владел инициативой, был близок к тому, чтобы открыть счёт. «Автомобилисту» удалось выравнять игру благодаря удалению нападающего железнодорожников Георгия Иванова на 12-й минуте.

Эксперт по СКА. В КХЛ есть тренер, который регулярно огорчает петербуржцев

Впрочем, гости уверенно выстояли в меньшинстве, но не смогли вернуть то игровое преимущество, которое было до штрафа. Ещё и на перерыв ярославцам пришлось уйти в меньшинстве. Незадолго до сирены свою команду подвёл молодой защитник Марк Ульев. «Автомобилист» же сыграл дисциплинированно в первом периоде, ни разу не удалившись. 0:0 после стартовой трети игры.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В первой половине второго периода «Локомотив» загубил игру постоянными штрафами, но при этом прекрасно действовал в меньшинстве. Об атаке ярославцы даже и не думали. «Автомобилист» упустил отличные возможности выйти вперёд, не забив в большинстве. Самые убойные моменты были у Голышева и Бывальцева, когда они стреляли с пятака. Поразить ворота Исаева у них не вышло.

Да и дальше Екатеринбург играл с преимуществом. Особенно опасно было в конце периода. Классные моменты были у Обидина, Меркли и Лайпсика, но со всеми бросками справлялся Исаев. Его можно назвать лучшим игроком второго периода. Благодаря Даниилу счёт не был открыт и после 40 минут игры.

Автомобилист_Локомотив,_Антон_Басанаев_photo_khl_ru.webp

На старте заключительной трети игры «Автомобилист» мог выйти вперёд благодаря своему первому меньшинству. Блэкер выскочил со штрафного бокса, получил пас на ход, выкатился на рандеву с Исаевым, пытался раскачать его, но Даниил оказался сильнее в этой дуэли.

«Барыс» – самый «мёртвый» клуб КХЛ. Астанинцы доказывают это в каждом матче

Команды действовали так осторожно, как будто это матч плей-офф. Только за пять минут до конца основного времени ярославцы создали опасность у чужих ворот. Быстрая атака прошла у «Локомотива», Гернат выцеливал левый угол, но голкипер хозяев Евгений Аликин выручил. Команды так и не порадовали голами в основное время. Дело дошло до овертайма.

В дополнительное время на авансцену вышел самый опытный. Прицельный бросок Александра Радулова с передачи Герната завершил этот матч. 250-я шайба этого нападающего в КХЛ! И она принесла победу «Локомотиву». Четвёртая победа кряду. Железнодорожники заслуженно возглавляют турнирную таблицу КХЛ.

Заглавное фото: ХК «Локомотив»