Шестёркин, в отличие от команды, великолепен. Но «Рейнджерс» на грани вылета

«Флорида» перевернула серию в свою сторону – до финала остался один шаг.

В полуфинале Кубка Стэнли неожиданный поворот. «Нью-Йорк Рейнджерс» прогнозировали спокойный выход в финал, а теперь «синерубашечники» на грани вылета. Не помогает даже великолепная игра Шестёркина. Возможно, потому, что Панарин будто бы растворился.

В прошлом матче «Флорида» пошла на отчаянный шаг и решила чуть изменить игровые сочетания – Тарасенко отправился в третье звено и провёл отличный матч. Поэтому на пятую игру тренерский штаб решил ничего не менять, и Владимир снова внёс вклад в победу, хоть и не записал своё имя в протокол.

Незаметный герой «Флориды» из России ведёт команду к трофею. И это не Бобровский

В первом периоде «Рейнджерс» доминировали, был виден настрой команды на победу, но великолепная игра Бобровского оставила «пантер» в игре. По ходу периода Сергей сделал несколько сумасшедших спасений, чем и вселил уверенность в одноклубников. Не отставал от него и Шестёркин, который тоже провёл яркий матч.

Рейнджерс Шестёркин НХЛ.webp
Источник фото: НХЛ

После удачного старта пыл команды из Нью-Йорка утих, а «Флорида» завладела инициативой и стала нагружать российского вратаря бросками, но тот из раза в раз выходил из дуэлей победителем. Во многом благодаря этому «синерубашечники» и открыли счёт в матче, причём в меньшинстве. Зибанеджад перехватил шайбу в своей зоне и отдал Крайдеру, а тот уверенно реализовал в контратаке выход один в ноль.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

После пропущенной шайбы «Пантерз» смотрелись предпочтительнее, и гол в ворота Шестёркина назревал всё больше и больше – оборона совсем не справлялась с таким натиском. И в середине периода Густав Форслинг броском с неудобной руки в девятку сравнял счёт – 1:1. Вскоре «Флорида» получила шанс сыграть в большинстве и выйти вперёд, но Шестёркин не позволил сопернику это сделать, и во втором периоде голов больше не было.

Сам ошибся – сам исправил. Бобровский пропустил нелепый гол, но организовал ответный

Эта третья 20-минутка, пожалуй, одна из самых ключевых в противостоянии. Счёт в серии 2-2, а проигравший в матче больше не будет иметь шанса на ошибку. Почему-то это больше мотивировало игравших в гостях «пантер». На 51-й минуте Антон Лунделль бросил издали, Тарасенко закрыл обзор Шестёркину, а шайба пролетела у него под рукой – 2:1, «Флорида» впереди. И это перед шестым, домашним матчем.

Тарасенко НХЛ.webp

Российский голкипер делал всё, чтобы оставить команду в игре, и из раза в раз выручал «Рейнджерс», но помимо него, Крайдера и Зибанеджада во втором и третьем периодах не играл никто. За две минуты до конца основного времени «Флорида» забросила в пустые и сделала преимущество в две шайбы, но интрига сохранялась до последнего. За 50 секунд до сирены Лафреньер забросил с передач Крайдера и Зибанеджада, но на большее «синерубашечников» не хватило.

34 сейва Шестёркина оказалось мало для победы, но здесь вина лежит только на команде, а никак не на голкипере, который по итогам матча был признан третьей звездой.

Теперь «Рейнджерс» отступать больше некуда. Команда впервые по ходу плей-офф находится на грани вылета, а шестой матч играет в гостях. Тут нужно собраться всем лидерам и выдать мощную игру, которая была в первых двух раундах. Пожалуй, больше всех нужно включиться MVP регулярки Панарину, у которого эта серия пока не совсем получается.