Сам ошибся – сам исправил. Бобровский пропустил нелепый гол, но организовал ответный

Россияне стали главными действующими лицами четвёртого матча серии между «Флоридой» и «Рейнджерс».

«Рейнджерс» предрекали едва ли не самый лёгкий выход в финал, а некоторые особо отчаянные эксперты даже заранее повесили на шеи хоккеистов золотые медали и мысленно вручили им Кубок Стэнли. На протяжении всего сезона именно «Нью-Йорк» производил наиболее целостное впечатление, методично обыгрывая соперников одного за другим. Казалось, банда Питера Лавиолетта наконец созрела для больших дел, а Артемий Панарин вот-вот доберётся до вожделенного Кубка Стэнли.

Что касается «Флориды», то, несмотря на победную поступь «пантер» в регулярке, мало кто всерьёз верил в итоговый успех команды. Прошлогодний финал во многом получился благодаря стечению обстоятельств, а также гениальной игре Сергея Бобровского. Такое повторить трудно, а превзойти – тем более. И тем не менее пути команд пересеклись в полуфинале. Который, вопреки прогнозам, затянулся. Четыре матча позади, а счёт 2-2. И он такой во многом потому, что Игорь Шестёркин не планирует пускать «пантер» в финал, а вот его команда выглядит подрастерянной.

«Нереальный вратарь». Бобровский вытащил для «Флориды» первый матч серии с «Рейнджерс»

Впрочем, накануне маятник мог качнуться и в другую сторону. Основное время закончилось со счётом 2:2, а овертайм – это всегда одна ошибка. Стань 3-1 – и уже в следующей встрече «рейнджеры» могли бы оформить выход в финал. Они же и открыли счёт, причём шайба - на совести Бобровского. Бросок Винсента Трочека после передач Артемия Панарина и Адама Фокса получился практически по центру ворот, но Сергей попытался неловко отбить его плечом. В итоге ничего путного из этого не вышло, и гости повели.

Панарин НХЛ.webp
Источник фото: НХЛ

Голкипер выбрал самое верное лекарство от ошибок – их исправление. В середине второго отрезка именно с его передачи началась первая голевая атака хозяев, которую превратил в заброшенную шайбу Самуэль Беннетт. Гол тоже получился достаточно курьёзным: снаряд буквально выпихнули из-под щитка вратаря и затолкали в ворота, а Бобровский стал одним из ассистентов. Менее чем через четыре минуты Картер Верхеги в бейсбольном стиле с лёта отправил вторую шайбу в ворота соперника. Получилось красиво и на допустимой правилами высоте.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Однако «Рейнджерс» смогли перевести игру в овертайм. Примечательно, что ассистентами снова выступили Фокс и Панарин, только в обратном порядке. А героем эпизода стал Алекси Лафреньер. Но всё же «Флорида» дожала «синерубашечников». В овертайме хозяева провели красивую комбинацию, которую мощным броском завершил Сэм Райнхарт. Важно отметить и роль большинства – в нём были заброшены четыре шайбы из пяти в этом матче, в том числе – победная.

Шестёркин Флорида НХЛ.webp

Оба российских вратаря – и Бобровский, и Шестёркин - попали в тройку лучших игроков матча, став второй и третьей звёздами соответственно. При этом Сергей вышел на третье место среди российских стражей ворот в НХЛ по количеству побед в плей-офф.

«Это воровство». В «Нью-Йорке» снова все говорят о Шестёркине

Серия возвращается на «Мэдисон Сквер Гарден». Парням Лавиолетта нужно всё начинать сначала, а психологическое преимущество теперь будет на стороне «пантер». Но тем интереснее. Шутки закончились давно. Здесь нет и не может быть слабых соперников.