Пятёрка русских в НХЛ сотворила красоту. Но игру сделал Бобровский

«Флорида» и «Коламбус» выдали лучший матч вечера.

«Флорида» и «Коламбус» выдали ночью очередной боевик из серии новой регулярки в НХЛ. Бывший клуб голкипера Сергея Бобровского нынче располагает целой колодой молодых и голодных до победных свершений россиян. Которые в какой-то степени серьёзно повлияли на итоговые расклады в этой увлекательной игре.

НХЛ. «Флорида» - «Коламбус» - 5:4 ОТ

Голы: Ломберг, 02:19; Форслинг, 03:09; Барков, 06:09; Казинс, 59:03; Вераге, 61:25 - Курали, 15:41; Дженнер, 18:51, Марченно, 30:02; Тексье, 52:30

Кучеров – лидер в гонке бомбардиров НХЛ. Россиянин переписал историю клуба

8482475.webp
ХК «Коламбус Блю Джекетс»

А начиналось всё для «жакетов» крайне негативно. В начале первого периода (и до середины) хоккеистов «Коламбуса» не было видно на льду. Достаточно сказать, что минут за восемь до конца дебютного отрезка счёт по броскам был 20-1 в пользу «Пантер», а на табло горели 3:0 и полная безнадёга в плане возможного конечного результата. В это самое время Сергей Бобровский мог и чашечку кофе попить и в магазин за продуктами сбегать, настолько были пассивны оппоненты.

Однако, психология хоккеистов - если всё идёт замечательно, можно и сбросить чутка обороты. В конце первого периода «Коламбус» за несколько минут превратил грустный для гостей счёт во вполне приличный. Две заброшенные шайбы и уже минимальное преимущество «Пантер». Всё только начиналось.

Панарин обновил рекорд «Рейнджерс». Хлебушек творит историю НХЛ

В середине второго отрезка гости получили численное большинство, и на его исполнение тренер «жакетов» впервые в этом сезоне выпустил на лёд почти русскую спецбригаду - Проворов, Воронков, Марченко и Чинахов и к ним на подмогу француза Александра Тексье. И пацаны сделали своё дело, основательно навалившись на ворота соотечественника Бобровского. Сергей крутился как белка в колесе, но не смог помешать Кириллу Марченко, при непосредственном участии Ивана Проворова и Дмитрия Воронкова, сравнять счёт. А Боб стал нехотя пятым недостающим элементом новой «рашн файв».

8480893.webp

Если мощный и ретивый Воронков не забивает, то всегда найдёт возможность сбросить перчатки и отмутузить кого-нибудь. В этой игре Дмитрию удалось выловить шведского визави Кевина Стенлунда, но как таковой приличной драке разгореться не дали арбитры матча. В третьем же периоде игроки «Коламбуса» были близки к успеху. Ровно в тот момент, когда не слишком удачно сыграл Бобровский в воротах, курьёзную шайбу протолкнул в сетку Александр Тексье (пятый участник русского квартета большинства!). Впрочем, всё это не особо помогло «жакетам». В самом начале овертайма они всё равно не смогли удержать Картера Вераге, которые поставил точку в увлекательной игре.

Заглавное фото: ХК «Флорида Пантерз»