Лёд плавился! Русские игроки превратили обычный матч НХЛ в триллер

Россияне приняли участие в четырёх заброшенных шайбах из семи.

Казалось, рядовой матч регулярки НХЛ между «Филадельфией» и «Оттавой» неожиданно подарил бурю эмоций российским любителям хоккея. Хотя и заокеанских не оставил равнодушными, но по другой причине.

Свечников подрезал «красные крылья». Андрей затащил победу для «Каролины»

В середине первого периода гости остались в меньшинстве. Этот розыгрыш лишнего стал звёздным часом для российского защитника «лётчиков» Егора Замулы. Гол вышел курьёзным. Голкипер «Оттавы» и все окружавшие его хоккеисты думали, что он зафиксировал шайбу, которая в это время спокойно объехала зону по борту за воротами. Пока игроки ждали, когда арбитр даст свисток, а Мадс Сёгор продолжал сидеть на щитках в углу, думая, что шайба у него, Замула встретил её у синей линии и отправил в незащищённый угол. На этом россиянин не успокоился и спустя почти пять минут оформил дубль, хлёстким броском поразив ворота «сенаторов». Эти шайбы стали для Замулы пятой и шестой в текущем сезоне.

2.webp
Источник фото: НХЛ

К сожалению, после этих двух подвигов защитник, видимо, решил добавить интриги и собственноручно превратил 2:0 в 2:1. Грубая ошибка на синей линии стоила его команде пропущенной шайбы. Слава богу, этим его промахи и ограничились.

Во втором периоде Замула добавил к забитым голам ещё и результативную передачу, ассистировав Джоэлу Фараби. Казалось, «Филадельфия» вновь ушла в отрыв, но тут же пропустила шайбу, которую судьи засчитали только после видеопросмотра.

3.webp
Источник фото: ХК «Оттава Сенаторз»

Так, встреча одного из фаворитов Западной конференции и безнадёжного аутсайдера к заключительному игровому отрезку получила неожиданную интригу. И она себя оправдала: через три минуты после выхода команд из раздевалок Клод Жиру сравнял счёт. А за пять минут до конца Владимир Тарасенко принёс гостям победу, забросив свою 12-ю шайбу в сезоне. Да, после этого Тим Штюцле оформил дубль, добив лётчиков, но гол россиянина имеет гораздо большую ценность.

Капризов проснулся! Не пощадил земляка и затащил победу

Поражение не сильно сказалось на турнирных перспективах «Филадельфии», а победа не позволила «Оттаве» покинуть последнюю строчку. Поэтому встреча оказалась прекрасным поводом порадоваться подвигам наших парней.