Капризов переехал «Каролину». Россиянин готов вписать своё имя в историю клуба

Форвард оформил третий хет-трик в НХЛ.

Минувшей ночью «Миннесота» уверенно разделалась с «Каролиной» в рамках регулярки НХЛ. Уверенно, потому что в её рядах есть Кирилл Капризов. Не блиставший до этого россиянин, который к тому же выпадал из обоймы из-за травмы, наконец проснулся и заиграл так, как он умеет это делать.

Свои шайбы Кирилл распределил ровно по одной за период. Встреча началась для дикарей с пропущенного гола. До конца стартового периода оставалось чуть больше пяти минут, но Капризов успел восстановить равновесие, подправив шайбу в ворота. После первого перерыва он уже вывел своих партнёров вперёд отличным броском с разворота. Ну а в заключительном отрезке, когда «Миннесоте» было особенно трудно при счёте 3:2 и соперник висел на воротах команды в попытке отыграться, именно Кирилл поставил точку в противостоянии, поразив пустые ворота.

Лёд плавился! Русские игроки превратили обычный матч НХЛ в триллер

Этот хет-трик стал для россиянина уже третьим в НХЛ, но первым в текущем сезоне. Хочется верить, что именно сейчас он обрёл свою форму, ту, которая позволяла ему два года подряд творить настоящие чудеса за океаном, забивая больше 40 голов за сезон. А все неурядицы, связанные и с главным тренером, и с проблемами в игре команды, пусть останутся позади.

1950876683_slide copy.webp
Источник фото: НХЛ

Между тем Капризов вышел на второе место в истории «Миннесоты» по количеству хет-триков. По этому показателю он сравнялся с Заком Паризе, у которого их также три. Рекордсменом здесь является легендарный словак Марин Габорик, который аж девять раз поражал ворота соперников трижды за матч, но если вдуматься, то и до него осталось не так уже и далеко. Абсолютно логично, что Капризов был признан первой звездой матча.

Капризов проснулся! Не пощадил земляка и затащил победу

Сейчас дела «Миннесоты» складываются по-прежнему неважно. От зоны плей-офф команда отстаёт на шесть очков. Но «дикари» всё же ощутимо прибавляют, и в таком положении виноват больше старт регулярки, когда они проигрывали всё, что можно и нельзя. Вообще, команда рассматривалась как едва ли не один из фаворитов сезона, но что-то пошло не так. Есть вероятность, что проблемы остаются позади и мы увидим «Уайлд» в плей-офф, где они вполне способны пройти далеко. В том числе благодаря Капризову.