Детская ошибка Панарина погубила «Рейнджерс». Тарасенко вывел «Флориду» в финал

Артемий исправился заброшенной шайбой, но было уже поздно.

Перед шестым полуфинальным матчем «Флорида» набрала уверенный ход: перевернула серию и дважды подряд победила, поэтому к домашней встрече подходила с большим преимуществом - как в игровом, так и в психологическом планах. У «Пантерз» был шанс на ошибку, а «Рейнджерс» отступать было некуда и нужно было играть в тот хоккей, как обычно играют в финале. Но команда из Нью-Йорка, видимо, в какой-то момент перегорела и просто-напросто перестала показывать ту игру, которую демонстрировала всю регулярку и плей-офф, вплоть до серии с «Флоридой».

В последних играх у Игоря Шестёркина было много работы – «Рейнджерс» уступали «Флориде» по многим показателям, в том числе по броскам в створ. Так что вся вина лежит на полевых игроках – вратарь тащил как мог.

Шестёркин, в отличие от команды, великолепен. Но «Рейнджерс» на грани вылета

Первый период шестой игры получился интересным и обоюдоострым. Соперники поочередно угрожали воротам друг друга, но у Шестёркина работы было чуть больше. Правда, оба вратаря за стартовую 20-минутку уже насобирали себе сейвов для хайлайтов: там были и выходы один в ноль, и броски с близкого расстояния, и добивания. Со всем этим большую часть периода справлялись вратари. Первым дрогнул Шестёркин.

Панарин НХЛ.webp
Источник фото: НХЛ

За 50 секунд до первого перерыва Беннетт перехватил шайбу в центральной зоне, сыграл в пас с Родригесом и классным броском открыл счёт – 1:0, «Флорида» приблизила себя к финалу Кубка Стэнли. Второй период получился чуть менее ярким. Вратари продолжали выручать свои команды и штамповать спасение за спасением.

Но третья 20-минутка всё же решила, кто пройдёт дальше. В предыдущих текстах «Советский спорт» уже упоминал о теневом герои «Флориды» Владимире Тарасенко, и в этот день он наконец вышел из тени. Владимир давно не набирал очки, но он умеет включаться в нужный момент. Он сделал именно это. И тут не обошлось без ошибки Панарина.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Артемий потерял шайбу в центральной зоне, сделав неточную передачу, «пантеры» убежали в контратаку, и после поперечной передачи вдоль ворот Тарасенко забросил – 2:0. До выхода в финал оставалось чуть больше 10 минут игрового времени. Примечательно, что за несколько минут до этого Тарасенко похожим образом уже пытался пробить Шестёркина, но тогда вратарь успел щитком отразить бросок.

За полторы минуты до конца игрового времени Панарин исправил грубейшую ошибку и шикарным броском отыграл одну шайбу, испортив тем самым «сухарь» Бобровскому. Но это было слишком поздно.

Бобровский и Шестёркин НХЛ.webp

По ходу всей серии «Флорида» больше наиграла на финал, чем «Рейнджерс», и, если бы не уверенная игра Шестёркина, счета в матчах были бы совсем другими. «Пантерз» одержали третью подряд победу и вышли в долгожданный финал, а россияне вошли в тройку лучших игроков. Бобровский стал первой звездой, Тарасенко – третьей.

Незаметный герой «Флориды» из России ведёт команду к трофею. И это не Бобровский

Но и на этом не всё. Наши парни не обошлись без индивидуальных достижений. Сергей вышел на единоличное второе место по количеству побед в плей-офф НХЛ среди российских вратарей, а Владимир повторил уникальное достижение. Сейчас форвард – второй действующий игрок, который два раза своими шайбами выводил команды в финал Кубка Стэнли.