Участники ВЭФ-2021 увидят золотую олимпийскую медаль борца Мусы Евлоева

Золотая медаль Олимпийских игр в Токио борца греко-римского стиля Мусы Евлоева будет одним из экспонатов павильона Министерства спорта на Восточном экономическом форуме, который пройдет 2-4 сентября во Владивостоке.

«Символично, что на Дальнем Востоке будет представлена награда представителя самого западного региона России. Муса Евлоев начинал заниматься и вырос как борец в Калининградской области. Его карьеру поддерживали Москва и родная Ингушетия. Ежегодно он больше ста дней проводит на сборах национальной команды в Сочи, Кисловодске, Приэльбрусье и Подмосковье, а в Токио улетал из Владивостока. Борцы тренировались в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском, который в те же сроки готовился к проведению Восточного экономического форума», - рассказал директор Центра спортивной подготовки сборных России Георгий Брюсов.

Павильон Министерства спорта «Спорт - норма жизни» будет представлен на выставке «Улица Дальнего Востока». Победители Паралимпийских игр в Токио - фехтовальщики Александр Кузюков и Максим Шабуров примут участие в его работе. Участники ВЭФ-2021 в смогут попробовать в павильоне свои силы в различных видах спорта, посетить музей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», принять участие в соревновательно-зрелищном формате прохождения испытаний ГТО.

Павильон «Спорт - норма жизни» на ВЭФ-2021 - первый шаг взаимодействия Министерства спорта и Фонда Росконгресс в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года. 

Новости. Греко-римская борьба