Российский борец Заур Беслекоев стал чемпионом мира до 20 лет

Российский борец греко-римского стиля Заур Беслекоев завоевал золотую медаль на чемпионате мира до 20 лет. Соревнования проходят в эти дни в испанском городе Понтеведра (Испания), в финальной схватке в категории до 72 кг он победил армянского борца Ашота Хачатряна.

Кроме того, в копилке российской команды ещё одно золото, которое принес Эрзу Закриев (весовая категория до 63 кг), а также серебряная медаль Магомеда Ярбилова (до 77 кг).

Бронзовыми призерами стали: Грайр Оганесян (до 67 кг), Папик Джавадян (до 60 кг), Алибек Амиров (до 55 кг) и Анатолий Аверин (до 97 кг).

Ранее кубинский греко-римский борец Михаин Лопес Нуньес высказал мнение о сильнейших российских атлетах в этом виде спорта, отметив Александра Карелина, Хасана Бароева, Романа Власова и Биляла Махова.