Крокодилы на зеленой поляне гольфа и футбольного поля

Животный мир и спортсмены – примерно таким общим заголовком можно озаглавить две истории, оказавшиеся в центре внимания
news

Животный мир и спортсмены – примерно таким общим заголовком можно озаглавить две истории, оказавшиеся в центре внимания нашего обозревателя.

Во время проходившего в американском штате Флорида турнира по гольфу PGA ArnoldPalmerInvitational один из игроков прогнал с поля аллигатора.

Смельчаком оказался 26-летний американский гольфист КодиГриббл.

Он подошел сзади к опасной рептилии, дремавшей на берегу водоема, и похлопал ее по хвосту. От неожиданности крокодил подпрыгнул и бросился в воду.

Видео произошедшего 16 марта инцидента было опубликовано в Twitter организаторами мужских профессиональных гольф-туров в Северной Америке.

 

Don't try this at home.

???????? pic.twitter.com/BUumzwPH21

— PGA TOUR (@PGATOUR) 16 марта 2017 г.

Не для всех спортсменов, впрочем, общение с рептилиями оканчивается хорошо. Как мы уже упоминали в шоу «Теория заговора», молодой футболист из Мозамбика Эстевао Альберто Жино погиб, став жертвой крокодила. Об этом сообщается на официальной странице клуба, за который выступал игрок, «АтлетикоМинейро де Тет» в Facebook.

«Мы оплакиваем нашего игрока, нашего брата, друга, сына и вечного центра обороны Эстевао Альберто Жино, которому было всего 19 лет и у которого были неплохие перспективы в футболе. Вчера он стал жертвой крокодила на берегу реки Замбези», - говорится в сообщении.

Как сообщил менеджер клуба Эди Карвальо, крокодил внезапно выпрыгнул из воды, схватил игрока и уволок в воду.

Два друга футболиста, которые были в тот момент рядом, очень испугались, когда услышали крики, но ничего не смогли сделать. Длина крокодила достигала пяти метров.