Сборная Казахстана вышла в 1/4 финала ЧМ по футзалу, обыграв действующих обладателей титула

Сборная Казахстана вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футзалу, обыграв действующих обладателей титула – Португалию. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Казахстан вышел вперёд на 11-й минуте благодаря голу Чингиза Есенаманова. На 21-й минуте португальцы отыгрались усилиями Зикки. Победный мяч был забит за 14 секунд до конца основного времени, его автором стал Даурен Турсагулов. За выход в полуфинал турнира казахстанцы сыграют с победителем пары Аргентина – Хорватия.

Чемпионат мира проходит с 14 сентября по 6 октября в трёх узбекских городах: Андижане, Бухаре и Ташкенте. В турнире принимали участие 24 команды, которые были разбиты на шесть групп.