Россияне завоевали две золотых награды юношеского турнира по вольной борьбе в Гонконге

Российские спортсмены завоевали две золотых медали на международных юношеских соревнованиях по вольной борьбе в Гонконге. В них приняли участие более 100 юношей и девушек из России, Великобритании, Гонконга, Индии, Канады, Китая, Монголии, США, Финляндии и Японии.

Россию представляли воспитанник московского клуба Smart Wrestling Лев Есенин (в категории до 35 кг, 2011 года рождения) и воспитанник спортивного клуба «Олимпиец» Леонид Пономарёв из села Боринское Липецкой области (до 48 кг, 2011 года рождения). Они одержали победу в своих весовых категориях.

Заслуженный тренер России по борьбе Андрей Курочкин отметил, что россияне принимают участие в этих соревнованиях во второй раз. В ноябре прошлого года российская команда завоевала три золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль. Одну золотую награду выиграл Есенин в категории до 32 кг.