«Зенит» обратился к ЭСК РФС из-за двух эпизодов в матче 4-го тура РПЛ с «Динамо»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) получила заявку со стороны «Зенита» на разбор двух эпизодов, произошедших во время матча четвёртого тура чемпионата России с «Динамо».

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 1:0 в пользу сине-бело-голубых. На 47-й минуте встречи игрок гостей Хорхе Карраскаль грубо нарушил правила против бразильца Вендела. В концовке матча в ворота питерцев был назначен 11-метровый удар, который не смог реализовать Муми Нгамалё.

ЭСК РФС по обращению «Зенита» рассмотрит два эпизода в матче РПЛ с «Динамо». Это моменты на 47-й минуте с неудалением Хорхе Карраскаля и назначением пенальти на 84-й минуте, – приводит заявление пресс-службы РФС ТАСС.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В настоящее время «Зенит» возглавляет турнирную таблицу Российской Премьер-Лиги, набрав 12 очков за четыре проведённых матча. «Динамо» находится на второй позиции с девятью очками.

Заглавное фото: ФК «Зенит»