Дубль Кейна в юбилейном матче помог Англии обыграть Финляндию

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне 10 сентября в матче второго тура группового этапа Лиги наций УЕФА встречались сборные Англии и Финляндии. Встреча завершилась победой родоначальников футбола со счётом 2:0.

Первый мяч на 57-й минуте встречи забил капитан англичан Гарри Кейн. Защитник Трент Александр-Арнольд с правого фланга сделал передачу на Кейна, который ворвался в штрафную финнов, обыграв соперника, и мощным ударом вколотил мяч в ворота Лукаша Градецки.

А на 76-й минуте Кейн в касание переправил мяч в ворота сборной Финляндии после прострела Нони Мадуэке.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Отметим, что Кейн проводил 100-й матч в составе сборной Англии. 31-летний форвард отметил это событие не только дублем, но и победным голом.

Англия за два матча набрала 6 очков и располагается на втором месте в таблице группы 2 дивизиона В Лиги наций, уступая Греции по дополнительным показателям. Финляндия с нулём очков замыкает квартет.

Заглавное фото: Getty Images