Владимир Пономарёв – о дебюте Соболева в «Зените»: словно несмазанная телега

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о дебютной игре форварда Александра Соболева за питерский «Зенит» в матче 8-го тура чемпионата России.

Как мне Соболев сегодня? Да никак. Это словно несмазанная телега, на которой хотят куда-то доехать. Я сразу говорил, что это не его команда. Александр – идеальный столб, на которого нужно навешивать, он отлично борется за мяч, но это ведь не игра «Зенита». Соболева должны обслуживать полузащитники, только тогда он принесёт пользу. А у Семака в атаке всегда были быстрые и шустрые ребята. Думаю, что Александр сядет на лавку в этой команде, – цитирует Пономарёва «РБ Спорт».

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Соболев вышел в стартовом составе и был заменён на 60-й минуте, не отметившись результативными действиями. Встреча с ЦСКА завершилась минимальной победой «Зенита» со счётом 1:0. Автором единственного мяча на 43-й минуте стал аргентинский нападающий Лусиано Гонду. В этом сезоне на счету Соболева два матча и ни одного забитого мяча в РПЛ.

Источник: РБ Спорт