В Мадриде ищут виновных в беспорядках на матче «Атлетико» с «Реалом»

Мадридский «Атлетико» сотрудничает с полицией, чтобы найти виновников беспорядков, возникших во время восьмого тура чемпионата Испании против «Реала». Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Матч между двумя мадридскими командами состоялся в воскресенье на поле «матрасников» и завершился счетом 1:1. Игра была приостановлена на 68-й минуте после того, как болельщики начали бросать на поле посторонние предметы, что отметил вратарь «Реала» Тибо Куртуа.

Главный арбитр увел команды в туннель, а через 20 минут матч был возобновлен. Игроки «Атлетико» и главный тренер Диего Симеоне пытались успокоить фанатов. По окончании матча аргентинский тренер призвал наказать болельщиков за их поведение, а также Куртуа, которого он обвинил в провокации фанатов.

Ранее фанаты «Атлетико» перед мадридским дерби организовали акцию, в рамках которой призвали других болельщиков прийти на стадион в масках и оскорблять игрока «Реала» Винисиуса Жуниора.

Предполагалось, что это усложнит задачу организаторам матча и правоохранительным органам определить, кто именно выкрикивал расистские оскорбления в адрес бразильца.

Заглавное фото: Getty Images