Тарханов объяснил, за счёт чего сборная Англии вышла в полуфинал Евро

Вчера, 6 июля, швейцарцы проиграли англичанам в четвертьфинале чемпионата Европы – 2024.

Известный российский тренер Александр Тарханов высказался о четвертьфинальном матче чемпионата Европы – 2024 между сборными Швейцарии и Англии (1:1, 5:3 пен.).

Швейцарии не хватило везения и мастерства исполнителей. В серии пенальти у англичан присутствовала хладнокровность, они пробили всё чётко, у Зоммера не было даже шанса вытащить. А швейцарцы первый удар смазали.

За счёт чего Англия идёт дальше? Да, они не показывают выдающийся футбол, но уровень игроков всё равно очень высокий. За счёт этого они дожимают соперников. Да и сам Саутгейт говорил, что главное не стиль, а результат, — сказал Тарханов корреспонденту «Советского спорта» Андрею Суетову.

В полуфинале англичане сыграют со сборной Нидерландов. Встреча состоится 10 июля на стадионе «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд) в 22:00 мск.

Заглавное фото: Getty Images