Срджан Бабич: просто почувствовал, что это хорошая возможность для гола, и забил

Срджан помог красно-белым обыграть «Химки».

Защитник «Спартака» Срджан Бабич прокомментировал итоги матча 2-го тура РПЛ с «Химками».

Мне кажется, мы в первом тайме немножко нервничали, в целом у нас были шансы: мы попали в штангу, были моменты, но нервозность присутствовала. Во втором тайме мы прибавили и играли гораздо лучше. Является ли мой гол заготовкой? Нет, ничего особенного. Когда была подача, я просто почувствовал, что это хорошая возможность забить гол, и я забил. Гол отпраздновал жестом для моего сына. Это просто буква «м», моего сына зовут Михайло. Первая буква в его имени. Мы пропускали в игре с «Оренбургом» атаки, забросы за спину. Но мы сделали правильный выбор по игре в обороне в сегодняшнем матч. Ничего не вижу в том, что долго смотрели ВАР сегодня. Да, судье понадобилось время, чтобы разобраться, не хотел торопиться, принять правильное решение. Не так важно, если что, можно в компенсированное время отыграть. Непросто привыкнуть к новой высокой линии обороны, тут важно выполнять все требования. Если кто-то ошибётся, можно допустить серьёзную ошибку, но это – современный футбол, – передаёт слова Бабича корреспондент «Советского спорта» Никита Плохих.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Матч «Химки» – «Спартак» завершился со счётом 3:1 в пользу гостей. В составе красно-белых отличились Эсекьель Барко, Манфред Угальде и Срджан Бабича, а единственный мяч подмосковной команды забил Бутта Магомедов.