Юные дагестанцы и астраханцы устроили бойню. Матч недоиграли из-за перебора удалений

«Динамо» присудили техническое поражение.

В субботу, 7 сентября, в Дагестане проходил матч между юношескими командами до 16 лет. Местное «Динамо» принимало астраханский «Волгарь». Вроде бы это должен был быть мало чем примечательный матч, но он оказался из ряда вон выходящим. Дело в том, что команды недоиграли его из-за перебора красных карточек у хозяев. Судья удалил четырёх юных дагестанцев из-за массовой драки, а пятый нарушил правила после этого инцидента. Игроки «Волгаря» отделались двумя красными карточками в результате заварушки.

Сама игра была эмоциональной. Не прошло и половины первого тайма, как «Астрахань» вела со счётом 2:0 благодаря голам Савелия Садового и Георгия Мясникова. Под занавес тайма Умалат Чамсадинов отыграл один мяч для своей команды. Во второй половине встречи Нурудин Алиев сравнял счёт – 2:2.

Динамо_Дагестан_АФ_Волгарь,_Фото_Академия_Динамо_им_Л_И_Яшина_в (1).webp
Источник фото: академия «Динамо» им. Л.И. Яшина в Дагестане

Страсти вспыхнули на 75-й минуте после столкновения вратаря «Волгаря» Остапа Подопригоры и нападающего «Динамо» Али Саймаева. Дагестанцу не понравилось, как голкипер отмахнулся от него, и форвард подтолкнул астраханца. За обе стороны вступились партнёры, и это переросло в массовый конфликт.

Молодые спартаковцы подрались с петербуржцами. От буйства фанатов их спасла только сетка

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Подопригора ещё более усугубил ситуацию, когда прописал хук с правой Анвару Кахаеву. Динамовцы слетелись на вратаря, ну а игроки «Волгаря» помогали ему. Прибежали все, кто мог. Началась самая настоящая бойня. Шли боксёрские удары, были удары ногами, а футболист «Динамо» Бадрутдин Бадрутдинов сильно пнул лежачего.

Динамо_Дагестан_АФ_Волгарь,_Фото_ЮФЛ_.webp
Источник фото: ЮФЛ

В результате этого инцидента арбитр выписал красные карточки дагестанцам Муслиму Абакарову, Умалату Чамсадинову, Нурудину Алиеву, Али Саймаеву и Кахриману Микаилову, который вступил в конфронтацию, прибежав со скамейки запасных. Среди астраханцев были удалены Остап Подопригора, защитник Дамир Калмаков и главный тренер Александр Михайлов. Кстати, наставник «Динамо» Арслан Айдемиров получил вторую жёлтую карточку и также был удалён.

Игра продолжилась, но ей не было суждено завершиться. В самом конце матча при счёте 2:2 защитник дагестанцев Ибрагим Рабаданов был наказан красной карточкой за срыв потенциально опасного момента. В результате этого у «Динамо» осталось менее семи футболистов на поле, поэтому команде присудили техническое поражение.

Четыре гола, девять красных карточек – итог матча команд 2009 года рождения, который ещё рассмотрит КДК, – охарактеризовала эту игру пресс-служба академии «Волгаря».

Заглавное фото: Академия «Динамо» им. Л.И. Яшина в Дагестане