Спортдиректор «Оренбурга» не давал судьям уйти с поля после матча РПЛ с «Ростовом»

Спортивный директор футбольного клуба «Оренбург» Дмитрий Андреев после матча с «Ростовом» агрессивно схватил за руку резервного арбитра Ивана Сиденкова и препятствовал судейской бригаде в уходе с поля. Об этом говорится в протоколе матча, опубликованном на сайте Российской премьер-лиги (РПЛ).

В матче пятого тура РПЛ в Ростове-на-Дону «Ростов» оказался сильнее «Оренбурга», встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев, несмотря на то, что «Ростов» уступал по итогам первого тайма с разницей в два мяча.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Согласно протоколу, в концовке первого тайма Андреев приблизился к Сиденкову на бровке и выразил своё недовольство работой арбитров. После матча он вышел из подтрибунного помещения, подошёл к зоне резервного арбитра, агрессивно схватил его за руку и, болезненно сжав, потянул в свою сторону, продолжая выражать своё недовольство.

В протоколе также отмечается, что Андреев после матча не покидал зону входа в тоннель, агрессивно жестикулировал в адрес Безбородова и блокировал путь судейской бригаде, мешая им своевременно покинуть поле.